Ребенок, отключенный от машины, поддерживающей жизнь, отказался умирать

Ребенок, заболевший тяжелой формой менингита и доставленный в хоспис умирать, ошеломил врачей, продолжив дышать после отключения системы жизнеобеспечения.
Харрисон Эллмер был доставлен в детский хоспис в Шеффилде, где, как все думали, родители Адам Эллмер и Саманта Бейкер проведут с ним последние минуты его жизни. 

Но случилось невероятное: трехнедельный Харрисон доказал, что он - борец, продолжив дышать после того, как машина жизнеобеспечения была отключена. Сейчас мальчику уже шесть месяцев и он практически здоров. 

"Мы с Адамом держали Харрисона за руки, вокруг кроватки сына собрались члены нашей семьи. Тогда медсестра выключила машину и ушла, а мы просто смотрели на него. Никто не проронил ни слова в течение 20 минут. Мы наблюдали за тем, как он дышит самостоятельно и это получалось у него все лучше и лучше", - рассказывает его мать, 20-летняя Саманта Бейкер. 
"Это был самый счастливый момент в нашей жизни. После этого мы не могли дождаться, когда он вернется домой", - добавляет она. 

Харрисон родился здоровым, но через несколько недель заболел и был доставлен на машине скорой помощи в больницу. Мальчик оказался в реанимации, и, опасаясь худшего, родители даже провели в больнице обряд крещения. 

"Врачи не знали точно, что случилось, но сказали, что его состояние очень тяжелое. Они перепробовали почти все виды антибиотиков", - вспоминает Адам Эллмер. 


По словам отца, мальчик находился в палате интенсивной терапии, когда врачи сообщили, что если ребенку не станет лучше, то его переведут в хоспис. Через несколько дней после перевода Харрисону сделали еще два КТ и врачи сказали, что малышу становится немного лучше. Однако шесть дней спустя медики сообщили родителям ужасную новость - они бессильны и для спасения их сына больше ничего не могут сделать. 

Болезнь оставила Харрисона глухим на правое ухо и с легкой формой детского церебрального паралича, но в остальном он развивается нормально. 

"Он такой счастливый, здоровый ребенок. Он - наше маленькое чудо", - сказала Саманта, которая до сих пор не может до конца поверить в свое счастье.
Источник   http://fedpost.ru