Во вьетнамских джунглях обнаружены отец с сыном, пропавшие 40 лет назад

Отец и сын, ушедшие жить в лес 40 лет назад во время войны Вьетнама с США, были обнаружены на днях поисковой командой в джунглях. Четыре десятилетия мужчины прожили в хижине на дереве, питаясь фруктами и кореньями.
Как сообщает Mail Online, Хо Ван Тхань и его сын Хо Ван Ланг покинули свою родную деревню 40 лет назад после того, как бомба убила трех членов их семьи. Они были обнаружены местными жителями, отправившимися за дровами, в лесу в районе Tay Тра, провинции Куангнгай.
Вчера власти подтвердили, что обнаруженные мужчины - 82-летний Тхань и 41-летний Ланг. 

Во времена войны во Вьетнаме пожилой мужчина жил нормальной жизнью со своей семьей в селении Тра Кемь. Но во время боевых действий его жена и двое сыновей были убиты взрывом мины. Это событие очень потрясло мужчину и его рассудок помутился. Он взял своего двухлетнего сына и убежал с ним в джунгли, после этого его никто не видел.

Они жили в деревянной хижине, которую Тхань построил на дереве в пяти метрах над землей, а питались фруктами и кореньями, произрастающими в лесу. Мужчины были одеты в набедренные повязки, изготовленные из древесной коры.
Когда фуражиры издали увидели двух обитателей джунглей, они незамедлительно сообщили об этом властям. Местными чиновниками была создана команда, в которую вошли сотрудники спасательной службы, полицейские и добровольцы. После пятичасовых поисков им удалось обнаружить поселившихся в джунглях мужчин. 
Отец смог немного пообщаться со спасателями на диалекте Кор, в то время как его сын знает лишь несколько слов. Хо Ван Тхань и его сын Хо Ван Ланг в настоящее время проходят медицинский осмотр, который станет их первым шагом на пути возвращения к обществу. 


Источник  http://fedpost.ru/