Навсегда застрявшие в детстве уникумы стали звездами телевизионного шоу

























В эфир американского телеканала 19 августа выйдет передача под названием "40-летний ребенок: новый случай", авторы которой постараются разобраться в медицинской тайне заболевания, от которого страдает только горстка людей во всем мире.
Участники нового телевизионного шоу подвержены редкому заболеванию, выражающемся в замедленном старении и различных когнитивных дефектах.

Главную роль в шоу будет играть восьмилетняя Габби Уильямс из Биллингса, штат Монтана. Девочка, которую редкое заболевание оставило слепой и немой, в своим восемь лет имеет тело малыша.




























Впервые мир узнал о Габби два года назад, когда ее семья начала путешествовать по миру, стремясь хоть что-нибудь выяснить о причинах болезни ребенка. С тех пор стало известно о двух новых случаях заболевания, которое настолько редко встречается, что врачи не придумали для него никакого официального названия.

Еще одним человеком, страдающим от безымянной болезни, является мужчина из Флориды. Из-за болезни 29-летний мужчина живет в теле десятилетнего.


























Другая 31-летняя женщина, которая до сих пор выглядит как ребенок, живет в Бразилии.





























Страдающие от этого заболевания, которое похоже на то, от которого страдал персонаж Брэда Питта в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона", лишь за четыре года вырастают настолько, насколько обычный ребенок за год. В то время как хромосомы у всех больных не повреждены, у каждого из них наблюдаются различные когнитивные недостатки, такие как слепота, или неспособность ходить и есть самостоятельно.

В 2011-м году доктор Ричард Уолкер из медицинского колледжа Университета Южной Флориды выдвинул теорию, что тела людей, страдающих от этой редкой болезни, развиваются как независимые части, а не как единое целое.

Действительно, телесное развитие Габби происходит с очень большой задержкой, по сравнению с ее братьями и сестрами, при этом у нее нет никаких генетических нарушений или других заболеваний, способных объяснить происходящее. В шесть лет, когда нормальная девочка весит около 20 килограммов, Габби весила всего 4,5, а ее рост составлял всего 60 сантиметров.



Источник  http://fedpost.ru